«Баксан-Бройлер» расширяет мощности

Фильтры

Регион

Новости

«Баксан-Бройлер» расширяет мощности

В Прохладненском муниципальном районе вблизи селения Благовещенка полным ходом идет строительство крупного инкубатора производительностью 18 млн. цыплят в год и шести новых корпусов для содержания 150 тыс. голов птицы.

Все строительно-монтажные работы качественно и в срок выполняют стройорганизации «Крокус» и «Югстрой». Завершив закладку фундамента, рабочие приступили к возведению стен инкубатора и птичников. Сдача объектов планируется в июле-августе текущего года.

Как рассказал руководитель ОАО агрогруппы «Баксан-Бройлер» Мажид Мусафаров, объекты возводятся в рамках реализации инвестиционных проектов, общая стоимость которых составит 200 млн. рублей. В настоящее время освоено порядка 60 млн.

Агрогруппа «Баксан-Бройлер» создает в Кабардино-Балкарии крупный птицеводческий холдинг полного цикла. Помимо открывшегося в мае прошлого года племенного питомника, в него войдут строящийся в станице Солдатской элеватор на 35 тыс. тонн зерна, который затем преобразуют в комбикормовый завод, инкубатор суточных цыплят в Прохладненском районе, подразделение по глубокой переработке мяса птицы между Чегемом и Нальчиком, реконструированная Баксанская птицефабрика. Таким образом, появится полная производственная цепочка - от выращивания бройлера до доставки мяса на прилавки магазинов. «Если мы реализуем намеченное и выйдем на производственную мощность в 30 тысяч тонн мяса и 36 млн. штук яиц в год, «Баксан-Бройлер» войдет в десятку крупнейших производителей птицеводческой продукции в России», - отметил Мажид Мусафаров.

Источник: president-kbr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее