Кабардино-Балкария. Комиссия проверила готовность к запуску свиноводческого комплекса в Прохладненском районе

Фильтры

Регион

Новости

Кабардино-Балкария. Комиссия проверила готовность к запуску свиноводческого комплекса в Прохладненском районе

В январе 2008 года в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии будет введено в эксплуатацию репродуктивное отделение нового свиноводческого комплекса "Киево-Жураки", сообщили в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.
21 декабря строящийся комплекс посетила комиссия во главе с заместителем председателя правительства республики Ануаром Чеченовым. Члены комиссии проверили состояние противопожарной безопасности, соответствие объекта санитарным нормам. "Киево-Жураки" является филиалом одноименного предприятия в Карачаево-Черкесии.
Выращивание поголовья будет вестись по датской технологии. Когда производство наберет обороты (ориентировочно, к ноябрю 2008 года), будет запущен забойный цех и комбикормовый завод. Все вместе это составит первую очередь свиноводческого комплекса, рассчитанную на содержание 2500 свиноматок. Первая очередь комплекса, которых всего будет четыре, рассчитана на производство мяса объемом 7 тыс. тонн в год. Будущий свинокомплекс, строящийся в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", займет 10 тысяч гектаров.
"В работе свинокомплекса будут применяться самые современные технологии и оборудование. С запуском первой очереди здесь получат работу 130 человек, а с запуском полного цикла - около 700. Мы уже начали подбор кадров. Не исключено, что сотрудники предприятия пройдут стажировку в Дании. Продукцию планируется реализовывать на отечественном и зарубежном рынках", - рассказал директор АПК "Прохладненский" Руслан Хаджиев.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее