Птицеводческое предприятие расширяет производство при поддержке Банка ВТБ и Корпорации МСП

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческое предприятие расширяет производство при поддержке Банка ВТБ и Корпорации МСП

Банк ВТБ открыл кредитную линию ООО «Велес-Агро» (Кабардино-Балкарская Республика) на сумму 100 млн рублей.

Средства будут предоставлены по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которую совместно реализуют Корпорация МСП и Банк России.

ООО «Велес-Агро» — современное птицеводческое предприятие полного цикла. Предприятие выращивает птицу, производит забой и переработку, хранение мяса и изделий из него. Основной объем кормов поставляется собственным сельскохозяйственным предприятием, которое включает в себя цех по экструдированию сои для производства масла и жмыха, комплекс по выпуску гранулированных комбикормов, зерносклады вместимостью более 30 тыс. тонн каждый.

Финансирование направлено на приобретение ветеринарных препаратов, племенного материала, комплектующих для оборудования и прочих материалов для производства. Финансовая поддержка позволит компании увеличить объем производства, удовлетворить растущий спрос на продукцию и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

По состоянию на 27 октября 2017 года в Кабардино-Балкарской Республике субъекты МСП получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 1,9 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на сумму 2 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых — для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе: https://corpmsp.ru

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 27 октября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 409 гарантии и поручительств на сумму свыше 156,2 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 201,4 млрд рублей. Далее: https://news.rambler.ru/business/38283883/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Источник: news.rambler.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее