Кабардино-Балкария увеличила производство мяса на 20% в 2025 году

Фильтры

Регион

Новости

Кабардино-Балкария увеличила производство мяса на 20% в 2025 году

Сельскохозяйственные производители Кабардино-Балкарии в период с января по сентябрь 2025 года произвели 37,6 тыс. тонн мяса скота и птицы в живом весе, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе администрации главы республики Казбека Кокова.

За это время производство мяса птицы возросло на 15%, составив 31 тыс. тонн. Лидерами по объему производства птицы в регионе стали сельхозпредприятия Прохладненского, Урванского и Чегемского районов, которые обеспечили более 95% общего объема производства на убой. Общий объем сельскохозяйственной продукции в регионе также увеличился на 5,5%, достигнув 61 миллиарда рублей, а валовой сбор зерновых возрос на 15%.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.