В Кабардино-Балкарии сельхозпроизводство в первом квартале 2026 года увеличилось на 3,8%

Фильтры

Регион

Новости

В Кабардино-Балкарии сельхозпроизводство в первом квартале 2026 года увеличилось на 3,8%

Сельскохозяйственный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивый рост, что положительно влияет на экономику региона. В первом квартале 2026 года объём производства составил 9 млрд рублей, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 3,8%.

Основной прирост обеспечило животноводство. Производство скота и птицы на убой увеличилось на 5,1%, достигнув 26,9 тыс. тонн. Выпуск яиц вырос на 3,3% до 46 млн штук, а молока — на 1,6% до 102,3 тыс. тонн.

К началу апреля 2026 года поголовье скота и птицы в хозяйствах всех категорий осталось практически на уровне прошлого года, составив 273,5 тыс. голов.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.