Животноводческие предприятия Кабардино-Балкарии награждены золотыми медалями в рамках «Золотой осени – 2020»

Фильтры

Регион

Новости

Животноводческие предприятия Кабардино-Балкарии награждены золотыми медалями в рамках «Золотой осени – 2020»

По итогам конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», проведенного в рамках 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020», четыре животноводческих предприятия Кабардино-Балкарии награждены золотыми медалями и дипломами.

В номинации «Молочное скотоводство» обладателем золотой медали и диплома стало ООО «Агро-Союз» из Чегемского района. Предприятие занимается разведением скота высокопродуктивной молочной породы (голштинская) и производством сырого молока.

В номинации «Мясное скотоводство» золотыми медалями и дипломами отмечены три предприятия, все они из Черекского района. Это общества с ограниченной ответственностью «Горно-Альпийский» и «Гарант-А», занимающиеся разведением яков, а также ООО «Дарган», где выращивают крупный рогатый скот специализированной мясной породы – калмыцкой.

Конкурс организован Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России и направлен на развитие животноводства, обмен опытом, привлечение молодых квалифицированных кадров в сельскохозяйственное производство, а также выявление лучших сельскохозяйственных организаций, занятых в сфере животноводства.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее