Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе анализа данных от системы «Меркурий» обнаружило расхождения между объемами использованного сырья и итоговой продукцией, произведенной в Кабардино-Балкарской Республике.
19 февраля уполномоченное лицо ООО «Нальчикский мясокомбинат» оформило сертификат на 803,7 кг замороженной бескостной говядины, указав при этом, что сырьем является 803,7 кг охлажденной говядины в полутушах и четвертинах. Однако по процедуре «производство/переработка» кости должны быть удалены, в результате чего вес готовой продукции должен уменьшаться.
Данное нарушение ставит под сомнение прослеживаемость и безопасность продукции. В связи с этим, 20 марта Управление Россельхознадзора вынесло предостережение предприятию и предоставило предупреждение ответственному лицу в системе «Паспорт» ФГИС «ВетИС» для предотвращения возможных повторений нарушений при оформлении ветеринарных документов.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться