Кабардино-Балкарская республика: Фермер поставляет крольчатину для детского питания

Фильтры

Регион

Новости

Кабардино-Балкарская республика: Фермер поставляет крольчатину для детского питания

Кролиководческая ферма Сергея Янченко из Майского района Кабардино-Балкарии включена в государственный реестр производителей мяса для детского питания. Об этом сообщает новостная служба журнала «Мясные технологии».

На сегодняшний день поголовье племенных кроликов мясной породы Хиколь (Hycole) и кросса Хиплус (Hyplus) в КФХ Сергея Янченко составляет 15 тысяч голов, включая 1,2 тысячи голов маточного стада. Объем выпуска диетического мяса достиг 60 тонн в год. Ферма, созданная в 2010 году, получила мощный стимул к развитию после получения гранта в сумме 6 млн рублей, который был выделен Янченко в 2012 году.

По словам владельца фермы, на средства гранта, построены отапливаемые ангары для содержания животных. Все процессы в производственной зоне автоматизированы. Закрытое предприятие, где строго контролируют санитарно-ветеринарный режим, полностью изолировано от внешней среды.

Ферма Янченко — единственное предприятие Кабардино-Балкарии, специализирующееся на промышленном кролиководстве. Обычно кроликов выращивают в личных подсобных хозяйствах для собственных нужд.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее